........LOST........

Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zme1  
Форум » FAQ » Гайды » Silver Ranger (спешел фо HotHeart)
Silver Ranger
SandRaДата: Суббота, 22.03.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Репутация: 12
Статус: Offline
...Silver Ranger...

Silver Ranger - один из трех лучников в игре. Общая характеристика - лучшие селфы - Спирит Бэрриер, Спринт ( ВВ2 - приятно, когда баффера нету ), ауры на п.атак и п.деф, также имеем обычные баффы для лукарей - Соул Оф Саггитариус (увеличение МП) , Рэпид Шот (на скорость атаки) . СР такэе отличаеться приятными лечилками - Хилом и Вылечиванием Ядов и Кровотечения, что иногда может помочь в ПвЕ, хотя и не сильно. Также нельзя забывать и про Entangle, который снижает скорость до минимальной, а если учитывать что СР один из самых быстрых классов в игре, то от вас не убежит никто. Из скиллов на лук мы имеем - Double Shot (2 стрелы подряд), Stun Shot ( выстрел который оглушает противника на определенное количество времени, и наносит урон), а после 3 профы Lethal Shot (самый сильный скилл у СРа, есть возможность летального исхода), Harmstring Shot ( один из самых полезных скиллов(наносит повреждения и уменьшает скорость противника, в комбинации со станом и Entangle, мы можем почти не бояться даггерщиков и других неприятных милишников) Далее поподробнее.

Поднятие уровня (кач) - где и как?
Качаться до 15 можно на територии ельфов, бежать раньше 15 уровня никуда ненадо, на територии есть пару подземелий в которые можно спокойно ходить. Главное это хилки и не забывать про Newbie Assist Magic.
На 15 телепортиремся в Gludio Castle Town. Бежим к Ruins of Desphair. Нужные нам мобы это Imps и Bats. У обоих Archery Attack Weak Point. Это + к тому если в руках лук. Если же оружие - Даггер, то можно спокойно убивать всех подряд. Основные предостережения в Руинах - Impы очень больно и неприятно кастуют Drain Health, без бижы может убить с нескольких кастов, поэтому нужна либо бижа либо даггер чтобы сбивать каст. Далее мы проходим профу на Елвен Скаута. После этого есть несколько вариантов кача и они зависят от одежды. Но все равно места кача почти одинаковы - это область возле диона, когда подростем идем к круме, Execution Grounds - одно из лучших мест для кача, но там обычно очень много народу, в ег особенно хорош 2 этаж справа, там очень слабые мобы ( Berserker ), на которых можно легко кач до 32-34 лвла, если будем чувствовать себя там неочень, то идем в Hardins Private Academy.
Так же есть вариант с 30 лвла залезть в каты возле ег. Но там нужна неплохая пати, о которой позже. После прохождения профы на СРа, мы берем в руки лук, но тут уже места кача зависят от эквипа. Я бы советовал с 30 до 40 качаться в катах, а после профы опять залазить в катакомбы возле Giran Harbor. Почему катакомбы - в разделе про шмот. C 40 - 50 можно качаться в катакомбах, а можно попробовать Alligator's Island, Cruma Tower ( с баффом и хорошим шмотом), На 50 лвле пробираемся в Dragon Valley, и с каждым лвлом подходим все ближе и ближе к LoA\DVC. на 56+ лвле ищем пати и идем качаться вглубь пещеры. Далеко можно не заходить. В LoA очень хороший кач, но есть парю нюансов - мобы довольно сильные и бить их самому будет очень некомфортно, многие монстры забирают ману. 65 + можно набить там. Потом появляеться очень много мест - Forbidden Gateway, Devastated Castle -немногие из них... На этих Лвлах уже просто необходима неплохая пати + баффы. Потом идут катакобы\некрополисы на любителя... на 77+ можно идти в Varka Silenos Outpost \ Ketra Orc Barracks.

Шмот

No Grade - Wooden Set, Composition Bow.
D Grade - мантикора(manticore), можно банана сет(mithril robe) изза +++ к мп, можно бригу изза п.дефа, лук покупаем тот, на который хватит денег. Если денег много то покупаем Strenthened Long Bow. Идем в каты выбиваем Ancient Adena. Потом лвле на 25-28 меняем наш лук на Light Crossbow(Top D) с доплатой древних аден.
C Grade - идеальным всегда был и остаеться Plated Leather Set, изза своего бонуса +4 STR, но почемуто многие лучники и даггерщики думают что надо одеваться в теку и больше вариантов нет. Я бы посоветовал одеться в теку, так как ее можно купить за кристалы а Plated Leather довольно редкий сет. Лук покупаем Crystalized Ice Bow, если денег нету, или же качаемся с нашим топ Д, а потом за доплату адены меняем на Low C лук. Если опять же, деньги есть то покупаем в люксоре Akat, и с доплатой АА меняем его на Eminence Bow. Eminence - топ С лук, у которого самая большая скорость атаки и сила атаки. Многие используют его и на 52+ лвлах. В разделе про кач я писал что нужно ходить в каты. Почему? Потому что только в катакомбах\некрополисах можно достать так нужную нам АА.
B Grade - идеал для СРа Doom Light. НО! поскольку это топ Б сет для лайтовика, то он довольно дорогой... хотя перчи и стоят в районе 7кк, а боты примерно 4кк, но все же цены на дум тело(недавно видел в гиране за 70кк), и шлем(15-20кк) оставлют этот сет далеко за пределами возможностей персонажа который только достиг 52 уровня.
Рассмотрим другие сеты - BW Light дает магические бонусы и абсолютно ненужный СРу каст спид, но зато дает п.деф, Авадон Лайт дает 5.25% м.деф и лоуд,что тоже не очень полезно, Зубей Лайт дает 4 Евейжн. Я бы посоветовал из всех этих сетов Zubei Light, потому что его легче и дешевле всего достать (БВ дорогой, авы почти негде нету), он дает неплохой бонус для СРа, он красиво смотриться. B лук. Тут есть 2 варианта - Dark Elven Long Bow, Bow Of Peril. Перил - топ, больше п .атака и атак спид. Что бы сэкономить, я советую качаться с емиком лвла до 60, потом будет клан(если руки прямые, и моск есть) и перил(если норм клан). почему? 1.Не надо тратить 70кк+ на ДЕЛБ. 2. У Емика больше атак спид. 3.Экономия сосок(С вместо Б).
A Grade - тут выбор из двух сетов - Majestic Light и DC Light. MJ Light - 8% archery p.atak, +240 mp, +5759 Load, -50% шанса попасть в стан, +1 DEX, -1 CON. DC Light - +4% p.atak\atak. speed, +50% сопротивления к заклинаниям парализации, +1 STR -1 CON. Как мы видим из бонусов этих двух сетов, Маджестик ориентирован исключительнона лучников, в то время как ДК - топ лайт сет для всех лайтовиков. Поскольку это А грейд - он очень дорогой и редкий, и купить его самому почти не реально, то обычно его дают кланы. Тут уж что получиться, на какой из сетов будет больше частей, рецептов, что будет легче сделать... Но если предположить что есть выбор то я бы однозначно взял бы СРу Маджестик изза его бонуса к п.атак который у СРа самый маленький в игре, а также изза стан резиста, чтобы без проблем нападать на других лукарей. А Лук. варианта 2 - Carnage Bow, Soul Bow. Ситуация опять похожая, вещи очень дорогие, цены на соул доходят до 700кк, тут опять же что есть у клана, что можно достать, что легче найти... Разница между этими двумя луками в п.атак и атак спиде. Карнага быстрее, но слабее, а вот Соул - больше п.атак, но немного медленее. По проведенным тестам и показателям ДПС, видно что соул наносит больше повреждеий в минуту чем карнага. СРу нужен соул и только Соул чтобы еще больше повысить п.атак, а в комбинации с МЖ лайт, п.атак выростет на довольно значимую цифру. Но опять же - вопрос очень спорный.


...Страшитесь тех, кто ходит под покровом вечной ночи...
__________________________________________________________
possible client hacker: SandRRRa attempting to buy from GM shop! <Ban him! buylist id:260588 :D
 
FOXERДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:40 | Сообщение # 2
(* )Y( *)
Группа: ПаПко псоф-шпиёноФ
Сообщений: 164
Репутация: -8
Статус: Offline
Quote (SandRa)
Eminence - топ С лук, у которого самая большая скорость атаки
скорость у всех луков 2 медленно или очень медленно у эмика медленно.

Добавлено (24.03.2008, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (SandRa)
абсолютно ненужный СРу каст спид
лол

Добавлено (24.03.2008, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (SandRa)
Я бы посоветовал из всех этих сетов Zubei Light, потому что его легче и дешевле всего достать (БВ дорогой, авы почти негде нету), он дает неплохой бонус для СРа, он красиво смотриться

бред,регин плз пачитай че ты выкладываешь хотя бы чуток.


Опасно ехать в боровецкий лес.....ночью....в темноте...со связанными руками...на москвиче....в багажнике!O_o
[Манчкин 17%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 10%]
НАС НЕ Х.Я НЕ СБИТЬ С ПУТИ,НАМ ДО П...Ы КУДА ИДТИ!
 
SandRaДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Репутация: 12
Статус: Offline
не буду читать =)
мое дело выложить - ваще почитать..
я эти гайды сама не пишу, а если люди сами начнут капатсо в куче сайтов - наткнутсо на такой гайд который выложила я...
это только поверхностно, я за фсе и каждую профу не гамала.. так что писать то что думаю и советовать что либо я не могу... если считаете это не правильным я щас снесу все гайды...

// фсе это выкладывается только потому что я заню что больше 50% нашего клана не лазиют по сайтам связанным с ЛА2... если уж сидят на клан сайте - пусть он будет хоть немного информативным..


...Страшитесь тех, кто ходит под покровом вечной ночи...
__________________________________________________________
possible client hacker: SandRRRa attempting to buy from GM shop! <Ban him! buylist id:260588 :D
 
Форум » FAQ » Гайды » Silver Ranger (спешел фо HotHeart)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: